Наставничество

Наставничество

Наставничество -

универсальная технология передачи опыта, знаний, формирования навыков, компетенций, метакомпетенций и ценностей через неформальное взаимообогащающее общение, основанное на доверии и партнерстве.

Перед системой общего образования поставлена важная государственная задача:

«К 2024 году не менее 70% обучающихся и педагогических работников общеобразовательных организаций должны быть вовлечены в различные формы наставничества и сопровождения».

В целях содействия в достижение данного целевого показателя, Академия предлагает школам стать участником программы воспитания «Успех каждого ребенка» (далее - Программа). Программа реализуется в рамках «Целевой модель наставничества». Программа комплексная, направлена на педагогических работников, воспитателей, родителей и школьников.

Программа поддержана Агентством стратегических инициатив, рекомендована для тиражирования в субъектах РФ.

Программа стартовала в 2018/19 уч году и в настоящее время реализуется в школах 85 субъектов РФ.

Приказ №47 МБОУ "Шиловская СОШ № 2"  от 26.06.2020  " О внедрении целевой модели наставничества"

Положение о наставничестве в МБОУ "Шиловская СОШ №2" в 2020-2024гг.

Программа целевой модели наставничества в МБОУ "Шиловская СОШ №2"

«Дорожная карта»    реализации целевой модели наставничества в МБОУ «Шиловская СОШ №2» на 2020 – 2021 учебный год

Дата последнего обновления страницы 19.01.2021