Архив

Архив

День Знаний – торжественная линейка. 1 сентября 2016 года школьная семья приняла в свои ряды 54 первоклассника. На празднике присутствовал глава администрации муниципального образования – Шиловский муниципальный район Рязанской области Фомин В.М. Первый звонок известил о начале нового учебного года, первые уроки прошли на тему  «Моя будущая профессия».

1 сентября в школе прошли уроки безопасности. Уроки провели:

следователь СО МОМВД России «Шиловский» Зрюева Олеся Сергеевна,

инспектор ПДН гр. ПДН ОУУП и ПДН МОМВД России «Шиловский» Семин Дмитрий Петрович,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Калабухов Андрей Александрович,

руководитель Рязанского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Коршунов Валерий Николаевич,

начальник Шиловского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кирсанов Сергей Николаевич,

дознаватель отдела Сафронов Максим Владимирович

прокурор Фомин Станислав Игоревич.

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом:

1)Митинг учащихся 5 – 11классов «Памяти Бесланской трагедии». Принимало участие  310 учащихся. Собравшиеся вспомнили события 3 сентября 2004 года в Бесланской школе, почтили память погибших минутой молчания, осудили проявление терроризма и экстремизма.

2)Фестиваль детских рисунков на асфальте «Мы рисуем МИР». Принимали участие учащихся 1 – 4-х классов (227)

15 сентября состоялась выставка цветочных композиций «Дуновение вдохновения», посвященная году кино. В выставке приняли участие учащиеся 2- 11-х классов.

23 ноября в школе прошел зональный этап муниципального конкурса «Экосказ – 2016». Литературно-музыкальная композиция в исполнении учащихся 7 «Б» класса принесла школе 3 место. Зенкина Софья, учащаяся 8 «А» класса награждена грамотами за первое место в номинациях «Стенгазета» и «Прикладное творчество». 1 место в номинации «Поделки из природного материала» присуждено композиции учащихся 7 «В» класса.

Накануне в школе проведен конкурс экологических рисунков, плакатов и газет. Лучшими признаны плакаты 11, 9А, 7А, 6А .

26 ноября на базе школы работала площадка Федерального проекта Молодежного парламента «КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ». Прошла акция «Тест по истории Отечества». В тестировании приняло участие 15 человек: учащиеся школы, родители, педагоги.

28 ноября состоялись соревнования среди учащихся начальной школы «Веселые старты». В соревнованиях принимали участие учащиеся 2-х классов. Победила дружба, а все участники получили в награду хорошее настроение и здоровое тело!

29 ноября более 40 учащихся организовали и провели флеш-моб, посвященный Международному Дню борьбы со СПИДом.

1 и 2 декабря в рамках II Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в школе прошел урок «День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ». В школе оформлен информационный стенд, посвященный Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», волонтерами раздавались памятки по профилактике ВИЧ/СПИД, проведена акция «Я – выбираю жизнь».