ОВЗ

ОВЗ

Количество детей инвалидов в МБОУ "Шиловская СОШ №2" - 5

Количество детей с ОВЗ - 11

Нормативные документы, регулирующие процесс образования детей с ОВЗ

• Устав (см.Сведения об образовательном учреждении-Документы)
  • Положение об организации обучения на дому (см. Сведения об образовательном учреждении - Документы)
  • Положение об учащихся с ОВЗ (см. Сведения об образовательном учреждении - Документы)
  • Договор между МБОУ "Шиловская СОШ №2" и родителями (законными представителями) ребенка с ОВЗ

Программы АОП ОО (см. Сведения об образовательном учреждении- Образование)

В процессе работы используются специальные методы обучения и воспитания детей с ОВЗ и средства воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

В школе имеются специальные учебные пособия и дидактические материалы для обучения детей инвалидов и детей с ОВЗ.

Условия питания инвалидов и лиц с ОВЗ см. (Материально- техническое обеспечение)

Проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий и возможность оказания психологической помощи можно найти в плане работы психолога (см. Службы школы)

Школа не может предоставить услуги тьютора, ассистента(помощника), оказывающих обучающимся-инвалидам и обучающимся с ОВЗ необходимую помощь.