Российское движение школьников

Российское движение школьников

В сентябре 2017 года наша школа влилась в огромную семью Российского движения школьников (далее РДШ). Мы не стали первопроходцами, в Рязанской области 10 пилотных школ ведут работу в рамках РДШ 2 года. С каждым годом число школ, реализующих программу РДШ растет. 19 сентября состоялся торжественный прием наших учеников в ряды РДШ.

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Работа ведется по 4 направлениям:

•  гражданская активность

• личностное развитие

• информационно-медийное

• военно-патриотическое

Цели, задачи организации пописаны в Уставе РДШ.

Российское движение школьников имеет свой гимн, символику.

Краткую информацию о деятельности РДШ можно узнать из официального ролика РДШ и презентации.