Достижения учащихся

Достижения учащихся

2017-2018 год

В рамках областной акции «Край родной и любимый», посвященной 80-летию Рязанской области с 18 сентября по 22 сентября учащиеся школы приняли участие в интернет-викторине «Краеведческий марафон «Сокровища земли Рязанской». Общее количество участников – 2212 человек из 28 муниципальных образований Рязанской области. Результаты подведены.

1место – Козьмиди Елизавета, 7 «Б» класс МБОУ «Шиловская СОШ № 2»

2 место – Тарасова Валерия 7 «Б» МБОУ «Шиловская СОШ № 2»

3 место – Савкин Роман, Кораблинский район.

2016-2017 год ознаменовался следующими успехами наших учащихся:

1. 3 победителя и 6 призеров на районных предметных олимпиадах
  2. 2.      5 призовых мест на зональном конкурсе муниципального фестиваля «Экосказ – 2016» по Шиловской зоне: 1 место в конкурсе стенных газет (Зенкина С., 8а кл.); два 1 места в конкурсе поделок из природного материла (Зенкина С., 8а кл., рук. Даншина Т.А.; 7в кл., рук. Алимова Е.А.); грамоты за активное участие в конкурсе поделок из природного материала (Даньщикова А. – 6б, Рязанов Д., Перевозчиков Д. – 8а),  3 место в конкурсе литературно-музыкальных композиций; 3 место в конкурсе рефератов ( Кунякина С., 7б, рук. Макарова Г.И.).
  3. Одно 1 место (в номинации «Юные прозаики» - Козьмиди Е. 6б кл, учитель Куличкова Т.М.), два 2 места (в номинации «Художественное слово» - Рязанов Д. 8а кл., Буранцева К. 11 кл., учителя Евлашкина Т.Н., Алимова Е.А.), два 3 места (в номинации «Художественное слово» - Савопулова Е. 3в кл., Калинкин А., 11 кл., учителя Дорохина О.Е.,  Алимова Е.А.); в номинации «Литературное краеведение» - 2 место, Болдецова Е., 11 кл.,  учитель Алимова Е.А.)  в муниципальном этапе детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять…»
  4. 6 призовых мест на муниципальном этапе литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на Земле» –  1 место в номинации «Литературно-исследовательская работа» (Миронова Е., 9б, Куличкова Т.М.), 2 место в номинации «Изобразительное творчество» (Кузькин А., 6б кл., Куличкова Т.М.), 3 место в номинации «Литературно-исследовательская работа» (Трушицына Х., 8б, Евлашкина Т.Н.)
  5. Победитель Анферова Д., призеры Сидоров А., Еремина А. (гуманитарная секция), победитель Овчинников К. (естественно-научная секция) на 1 муниципальной научно-практической конференции исследовательских работ учащихся «Открытие»
  6. 2 и 3 место на муниципальном этапе конкурса по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди» (Анферова Д., 6в кл., Еремина А., 10 кл., рук. Бабушкина Т.П.)
  7. 2 место в районном краеведческом конкурсе «Мой род – моя крепость» (Селезнев И., 6а кл., рук. Бабушкина Т.П).
  8. Диплом победителя регионального этапа 6 международного конкурса юных чтецов «Живая классика», Рязанов Д., 8а, рук. Евлашкина Т.Н
  9. 3  место в районном смотре-конкурсе допризывной молодежи «Мы – будущие воины».
  10. 1 место в открытом фестивале Шиловского муниципального района «Пасхальный перезвон» в номинации «Художественное творчество», Козьмиди Е., 6б кл., рук. Куличкова Т.М.; два 3 места в номинации «Исследовательская работа», Борисов М., 4а кл., рук. Буданова О.А.; Хованова А., 5б кл., рук. Никиткова Г.С.
  11. Два 1 места в открытом районном конкурсе творческих работ «Страна Паустовского»: Козьмиди Е. (номинация «Художественное творчество»), Борисков Е. (номинация «Декоративно-прикладное искусство»), 6б, рук. Куличкова Т.М.; 2 место - Воробьева Д. 2а (номинация «Художественное творчество»), рук. Розанельская Т.Н.
  12. 2 место в муниципальном конкурсе школьных команд КВН «Колобок»
  13. 2 место в областном конкурсе школьных команд КВН.

Спортивная работа

1.    Районные соревнования среди школьников по баскетболу, март,  2 место – девушки, 3 место - юноши.

2.    1 место в командном первенстве Шиловского района среди ОО по шахматам «Белая ладья»

3.    3 место в открытом лично-командном турнире Шиловского муниципального района по русским шашкам среди городских и сельских поселений

4.    1 командное место в первенстве Шиловского района среди ОО по русским шашкам «Чудо-шашки»

5.    Три 1 места (Амбарян Э., Кунякина С., Мунтян Д. – 7б кл.)  и одно 2 место (Можгов О. – 1 класс) в первенстве Шиловского района среди ОО по русским шашкам «Чудо-шашки»

6.    2 место в районных соревнованиях среди школьников  2002-2003 г.р. по волейболу «Серебряный мяч» (девушки)

7.    3 место в первенстве района по мини-футболу среди команд ОУ.

8.    1 место в муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (7Б класс)

9.    3 место в зональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (7Б класс)

10.             2 место в муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры»

Дата последнего обновления страницы 13.12.2018