Наш филиал

Наш филиал

Тимошкинская основная школа - филиал МБОУ "Шиловская СОШ № 2"

с августа 2011 года.

История школы

Первое упоминание о школе в селе Тимошкино относится к 1862 г. Это было начальное народное училище. Предметом учебного курса были закон божий, чтение по книгам гражданской и церковной печати, письмо, первые четыре действия арифметики. Жители села Головкина Евдокия Ивановна и Маркешкина Екатерина Андреевна рассказывали, что учились в школе с 1899 года по 1903 год. Учителем был Алфавитов Василий Андреевич. Здание школы было в обыкновенном деревенском доме с соломенной крышей.

Только в 1903 году было построено специальное здание школы с тремя классными комнатами, где позже находился школьный интернат.

В 1903 году в стране введено всеобщее начальное обучение. В школе стало 8 классов.

В 1934 году в селе открывается семилетняя школа, директором ее стала Дмитриева Клавдия Николаевна. Старое здание не вмещало такого большого количества человек. В 1935 году открывается новое двухэтажное здание школы, которое действует и сейчас.

В 1940 году школа реорганизована в среднюю, директором был Чиликин Иван Романович. Но в 1941 году школа становится опять семилетней, так как учащиеся из старших классов ушли на фронт. С 1941 года по 1971 год заведующей учебной частью работала Хромова Валентина Ивановна.

В 1963 году школа снова становится средней. В это время директором работал Берсеньев Александр Моисеевич.

С 1980 года учреждение переименовано в восьмилетнюю школу.

С 1989 года по 1995 год школа является неполной средней.

С 1995 года по 2011 год являлась основной.

С 2016 года заведующей филиалом МБОУ Шиловская сош №2, расположенном в с.Тимошкино назначена Ерина Елена Владимировна.

О школе сейчас

В 2017-2018 учебном году количественный состав учащихся насчитывает 12 человек.

Расписание занятий внеурочной деятельности (5-9кл)

Расписание занятий внеурочной школы (1-4 кл)

Расписание кружков

График питания

График приема граждан администрацией школы:

Руководитель филиала Ерина Е. В. вторник - 8-00 - 16-00, четверг - 8-00 - 16-00;

График приема родителей учителями: понедельник - пятница с 8-00 до 15-00.